1) периметр прямоугольника32 см, его ширина 7 см. Найти площадь фигуры. 2) Периметр прямоугольника 24 см, его ширина4 см. найти площадь фигуры

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 16:58
    0
    1. (32 - 7 * 2) : 2 = 9 см длина

    7 * 9 = 63 см^2

    2. (24 - 4 * 2) : 2 = 8 см длина

    4 * 8 = 32 см^2
  2. 30 ноября, 18:56
    0
    2) Длина прямоугольника равна 8 см

    То есть площадь 8 умножить на 4 равно 32