В один магазин привезли684 л молока, в другой 456 л. в таких же бидонах. В первый привезли на 6 бидонов больше чем во второй. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин? Решение?684+456?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 00:06
    0
    684 - 456 = 228

    228/6 = 38

    684/38 = 18

    456/38 = 12

    18-12=6
  2. 19 сентября, 02:07
    0
    Сначала нужно узнать сколько в одном бидоне литров:

    1) 684-456=228 (это в 6 бидонах)

    2) 228:6=38 л в одном бидоне

    3) в первый привезли 684:38=18 бидонов

    4) во второй привезли 456:38=12 бидонов