Рукопись в 60 страниц машинистка может перепечатать за 10 часов, а ученица-за 15 часов. За сколько часов они перепечатают рукопись, работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:07
    0
    Машинистка-60 стр за 10 час.

    Ученица - 60 стр за 15 час.

    Работая вместе-60 стр за? часов

    1) 60:10=6 (стр) машинистка за 1 час

    2) 60:15=4 (стр) ученица за 1 час

    3) 6+4=10 (стр) за 1 час машинистка и ученица вместе

    4) 60:10=6 (час)

    Ответ: За 6 часов машинистка и ученица перепечатают эту рукопись, работая вместе.