Сшили 11 курток а во второй день13 курток всего израсходовали 72 метра ткани Сколько метров ткании зрасходовали в каждый из этих дней

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:07
    0
    11+13=24 (куртки) - всего сшыли за 2 дня

    72/24=3 (м) - израсходовали на одну куртку

    11*3=33 (м) - израсходовали за первый день

    13*3=39 (м) - израсходовали за второй день

    Ответ: 33 м, 39 м