Собственная скорость катера в 7 раз больше скорости течения реки. Двигаясь по течению, катер за 5,6 ч проплыл 179,2 км. Найдите собственую скорость катера и скорость течения реки.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:56
    0
    Х-скорость течения

    7 х-скорость катера

    5,6 (х+7 х) = 179,2

    х+7 х=179,2/5,6

    8 х=32

    х=32/8

    х=4 км/ч - скорость течения

    7*4=28 км/ч-скорость катера