Реши задачи

а) на пяти клумбах рассадили поравну 40 кустарников роз. сколько кустов на каждой клумбе?

б) в саду собрали 29 кг малины, а смородены в раза больше сколько всего кг ягод собрали?

в) в бидон налили 12 л молока, а в банку - на 12 л менше. во сколько раз меньше молока в банке чем в бидоне?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:06
    0
    А)

    40:5=7 (к.)

    Ответ: 7 кустов на каждой клумбе

    б)

    1) 29 х2=58 (кг) - смародены

    2) 58+29=87 (кг)

    Ответ всего собрали 87 кг ягод

    в)

    1) 12-12=0 (л.) - в банку

    2) 12-0=12 (л.)

    ответ во 12 раз меньше молока в банке чем в бидоне