Портниха купила 50 пуговиц. Из них 2 пуговицы она отложила, а остальные пришила поровну на 4 одинаковые блузки. Сколько пуговиц она пришила на каждую блузку.

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 07:03
    0
    50-2=48

    48:4=12

    Ответ: она пришила 12 пуговиц на каждую блузку
  2. 13 декабря, 07:23
    0
    50 - 2 = 48 всего пуговиц пришивала

    48 / 4 = 12 пуговиц пришивали на каждую блузку