из 327 га вспахано 225 га сколько процентов земли вспахано сколько процентов земли осталось вспахать ответ округлить до десятых долей процента

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:11
    0
    Составим пропорцию

    225 га-х%

    327 га-100%

    225/327=х/100

    Х=225•100/327=68,8%

    2) 100%-68,8%=31,2%

    Осталось вспахать 31,2%

    Если пропорции не проходили, то

    1) 225:327•100=68,8%

    2) 100%-68,8%=31,2%