Дочери 3 года, а матери 31 год. Через сколько лет мать бедет в 3 раза старше дочери?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:49
    0
    Пусть х это количество лет когда мать будет втрое старше дочери

    тогда возраст дочери-3+х

    а возраст матери 31+х

    3 (3+х) = 31+х

    3 х-х=31-9

    2 х=22

    х=11

    когда дочери будет 3+11=14 лет