В стакане 30 грамм сахара и 240 грамм воды. Добавили 20 грамм сахара. Сколько процентов сахара стало в растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:18
    0
    C% = (mв-ва/mр-ра) ·100%

    с% = (30 г+20 г) : (240 г+20 г) ·100% = (50 г: 260 г) ·100%=19,2%