Для школьного лагеря закупили 36 скакалок, а мячей - в 4 раза меньше. На сколько больше закупили скакалок, чем мячей?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 19:45
    0
    36:4=9 (шт) - купили мячей

    36-9=25 (на)
  2. 30 мая, 21:10
    0
    1) 36:4=9 (мячей) - купили

    2) 36-9=27 (скакалок)

    Ответ: на 27 скакалок больше, чем мячей.