Для школьного лагеря закупили 36 скакалок, а мячей в 4 раза меньше. На склько больше закупили скакалок, в чем мячей?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 00:29
    0
    1) 36:4=9 мячей

    2) 36-9=27

    Ответ: на 27 штук
  2. 29 ноября, 01:01
    0
    Скакалок = 36

    Мячей = в 4 раза > (меньше)

    На сколько = ?

    Для решения этой задачи нам нужно найти сколько закупили мячей в лагерь:

    1) 36/4=8 (м) - закупили

    Т. к сказано "в меньше", то делим

    Теперь найдём, на сколько скакалок закупили больше, чем мячей. Для этого вычитаем:

    2) 36-8=28 (р) - больше