Для пришкольного лагеря купили 180 мячей, скакалок, шахмат. Каждому отряду раздали по шесть мячей, девять скакалок, трое шахмат. Сколько шахмат было закуплено для лагеря?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:39
    0
    Каждому отряду было выдано 6+9+3=18 предметов. В лагере 180/18=10 отрядов. Было закуплено 3*10=30 шахмат.