Для пришкольного лагеря купили 180 мячей, скакалок и шахмат. Каждому отряду раздали по шесть мячей, девять скакалок и трое шахмат. Сколько шахмат было закуплено для пришкольного лагеря?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:01
    0
    Каждому отряду было выдано 6+9+3=18 предметов. В лагере 180/18=10 отрядов. Было закуплено 3*10=30 шахмат.