Сабина шьёт для куклы скатерть прямоугольной формы. длина скатертисоставляет 25 см, а ширина-20 см. сабина хочет пришить к краям скатерти кайму красного цвета. хватит ли ей для этого 1 м ленты?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:19
    0
    1) (25 + 20) * 2 = 45 * 2 = 90 см длина скатерти по краям

    2) 1 метр = 100 см

    3) 100 см > 90 см - хватит ленты в 1 м еще останется 10 см