В типографии две nечатных машины. Они nечатают большие листы no 16 страниц на листе. Первая машина за час nечата - ет 7200 листов, вторая 5400 листов Сколько экземпляров книги в 96 стра - ниц можно изготовить из листов наne - чатанных машинами за 8 ч работы? 8.

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:10
    0
    7200*16=115200 (стр.) - 1 машина печатает за час

    5400*16=86400 (стр.) - 2 машина печатает за час

    115200+86400=201600 (стр.) - вместе печатают за час

    201600/96=2100 (экз.) - за час

    2100*8=16800 (экз.) - за восемь часов.

    Ответ: 16800 экземпляров за восемь часов.