В типографии две печатных машины. Они печатают большие листы по 16 страниц на листе. Первая машина за час печатает 7200 листов, вторая - 5400 листов. Сколько экземпляров книги в 96 страниц можно изготовить из листов, напечатанных машинами за 8 ч. работы?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:24
    0
    1) 7200*8=57600 (л)

    2) 5400*8=43200 (л)

    3) 57600+43200=100800 (л)

    4) 100800*16=1612800 (стр)

    6) 1612800:96=16800

    Ответ: 16800 экземпляров книги.