Задача. В типографии две печатных машины. Они печатают большие листы по 16 страниц на листе. Первая машина за час печатает 7200 листов, вторая-5400 листов.

Сколько экземпляров книги в 96 страниц можно изготовить из листов, напечатанных машинами за 8 часов работы?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:37
    0
    1) 7200*16=115200 (стр.) - печатает 1-ая печатная машина за час.

    2) 5400*16=86400 (стр.) - печатает 2-ая печатная машина за час.

    3) 115200+86400=201600 (стр.) - печатают 2 (две) печатные машины за час.

    4) 201600*8=1612800 (стр.) - напечатают 2 (две) печатные машина за 8 часов.

    5) 1612800:96=16800 (эк. к.)

    Ответ: 16800 экземпляров книг в 96 страниц можно изготовить из лстов, напечатанных машинами за 8 часов работы.