Два прогулочных катера с одинакой скоростью. Первый прошел 130 км, второй - 145 км. Найди скорость, с которой двигался каждый катер, если один из них был в пути на 20 минут больше, чем другой.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:23
    0
    Расстояние, на которое опередил второй катер = 145-130=15 км

    скорость равна 15/20=0,75 км/мин или 45 км/час