Как решить уровнение 50 * y-72=78

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 06:35
    +1
    50*у=78+72

    50*у=150

    У=150:50

    У=3
  2. 13 июня, 07:35
    +2
    50*y-72=78

    50*y=72+78

    50*y=150

    y=150:50

    y=3