Из города выехали грузовая машина со скоростью 60 км - ч одновременно с нем по тому же шоссе из города выехала легковая машина через 2 ч она обогнала грузовую на 40 км с какой скоростью легковая машина

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 09:42
    0
    60*2=120 (км) - проехал грузовик.

    120+40=160 (км) - проехала легковая машина.

    160/2=80 (км/ч) - скорость легковой машины.

    Ответ: 80 километров в час или км/ч.
  2. 10 мая, 11:03
    0
    60*2=120 км за 2 часа проедет грузовая машина 120+40=160 км проедет легковая машина 160:2=80 км/час скорость легковой машины