1) Несколько мальчиков ловили рыбу. Всего поймали 126 рыб. Сколько было мальчиков, если всем, кроме трех, досталось по 12 рыб, а трем - по 18 рыб.

2) С нескольких пасек собрали 216 кг. меда. Сколько было пасек, если со всех, кроме двух, собрали по 18 кг. меда, а с двух - по 2 кг. меда.

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 00:59
    0
    №1

    1) 18*3=54 (р) - трое мальчиков

    2) 126-54=72 (р) - остальные

    3) 72:12=6 (м) - по 12 рыб

    4) 6+3=9 (м)

    Ответ: 9 мальчиков ловили рыбу

    №2-не правильно в условии задачи
  2. 1 марта, 01:55
    0
    18*3=54,126-54=72,72:12=6