Несколько мальчиков ловили рыбу. Всего поймано 75 рыб. Сколько было мальчиков, если всем, кроме двух, досталось по 11 рыб, а двум дали по 10? Надо узнать число мальчиков, число рыб у одного мальчика и число оставшихся рыб. Это в учебнике и в тетради.

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 21:15
    0
    2 х10=20 рыб дали двум мальчикам

    75-20=55 рыб осталось

    55:11=5 мальчиков получили по 11 рыб

    5+2=7 мальчиков всего

    Ответ: 7 мальчиков всего
  2. 21 декабря, 21:24
    0
    1) 10+10=20 - дали двум мальчикам

    2) 75-20=55 - досталось рыб остальным мальчикам

    3) 55/11=5 - мальчиков, которым досталось по 11 рыб

    4) 5+2=7 - всего было мальчиков