От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/ч. Через 30 мин до аэропорта осталось 28 км. Сколько времени необходимо автобосу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:45
    0
    64/0,5=32 км - проехал

    32+28=60 км - всего

    64-4=60 км/ч

    60/60=1 ч

    ответ: 1 ч