Несколько мальчиков ловили рыбу. Всего поймано 75 рыб. Сколько было мальчиков, если всем, кроме двух, досталось по 11 рыб, а двум дали по 10 рыб?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 15:50
    0
    2 х10=20 рыб дали двум мальчикам

    75-20=55 рыб осталось

    55:11=5 мальчиков получили по 11 рыб

    5+2=7 мальчиков всего

    Ответ: 7 мальчиков всего.
  2. 20 марта, 16:32
    0
    10*2+11 х=75

    11 х=55

    х=5

    5+2=7

    было 7 мальчиков.