В одном литре 5 стаканов воды. Сколько литров воды в двух стаканах? В трех стаканах? В четырех стаканах воды?

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 02:10
    0
    В одном литре 1000 мл.

    1000:5=200 мл.=0.2 л.

    2*200=400 мл.=0.4 л.

    3*200=600 мл.=0.6 л.

    4*200=800 мл.=0.8 л.
  2. 28 декабря, 03:39
    0
    1 литр=1000 мл.

    1) 1000:5=200 (мл) - в 1 стакане

    2) 200*2=400 (мл) - в 2 стаканах

    3) 200*3=600 (мл) - в 3 стаканах

    4) 200*4=800 (мл) - в 4 стаканах