в двух коробках было 160 стаканов после того как из одной коробки переложили в ддругую 28 стаканов оказалось что в ней количество стаканов стало в з раза меньше чем во второй коробке сколько стаканов было в каждой коробке первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:53
    0
    Пусть в 1 к - х ст., тогда во 2 к - (160-х) ст.

    Пусть из 1 к взяли 28 ст, тогда получаем, что в 1 к - (х-28) ст, а во 2 к - (160-х) + 28 ст

    (160-х) + 28=3 * (х-28)

    188+х=3 х-84

    4 х=272

    х=68 ст - в 1 к

    160-68=92 ст - во 2 к

    Ответ: 68 и 92 стакана