Магазин за 3 дня продал 1240,8 кг. сахара. В первый день было продано 543 кг, во второй - в 2 раза больше, чем в третий. Сколько кг. сахара продано в третий день?

Сросно! Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 02:46
    0
    543+х+2 х=1240,8

    543+3 х=1240,8

    3 х=1240,8 - 543

    3 х=697,8

    х=232,6

    Ответ: 232,6 кг кг сахара продано в третий день.
  2. 20 марта, 03:16
    0
    1) сколько продано за второй и третий день?

    1240,8-543=697, 8 кг

    пусть за третий продано х кг, тогда за второй 2 х Составим уравнение

    2 х+х=697,8

    3 х=697,8

    х=697,8:3

    х=232,6 продано за третий день