Найдите длину окружности и площадь круга ограниченого этой окружнастью если радиус равен 7 см. считайте что П=22/7

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:14
    0
    1. Длина окружности С = 2*П*R = 2*22/7 * 7 = 44 см

    2. Площадь круга S = П*R^2 = 22/7 * 7^2 = 154 см ^2