Помогите!

1) Радиус окружности равен м. Найдите его длину в сантиметрах (считайте, что).

2) Радиус окружности равен м. Найдите его длину в сантиметрах (считайте, что).

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:19
    0
    1) R=1 1/3=4/3 Длина окружности L=2πR=2*3 * (4/3) = 8 м=800 с

    2) R=2 5/6=17/6. L = 2πR=2*3 * (17/6) = 17 м==1700 см