Найди сумму 4 м и четвертую часть 12 дм; треть суммы величин 1 м и 8 дм

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:52
    0
    1 м = 10 дм

    1) 4 м + 12 дм / 4 = 4 м + 3 дм = 4 м 3 дм = 4,3 м

    2) (1 м + 8 дм) / 3 = 1,8 м / 3 = 0,6 м