Разность 13 3/135 - 1 13/15 равна

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:20
    0
    Приведите к общему знаменателю

    и отложите целые числа

    получится 13 · 9 = 117

    15 · 9 = 135

    13 - 117 = невозможно, по этому занимаем у 13 целых

    12 138-117 = 21

    135 135 135

    12 целых - 1 целая = 11 целых (11+6=17)

    ответ: 17 целых 9

    135