Помогите с задачками, заранее благодарю!

1) Турист плыл на теплоходе 2 1/3 часа по течению реки, а 1.5 ч - по озеру. Собственная скорость теплохода 32 км/ч. Скорость течения реки 2.2 км/ч. Какое расстояние проплыл турист за указанное время передвижения?

2) В фермерском хозяйстве 3/5 всего поля засеяли пшеницей, а 7/20 поля засадили овощами. Площадь поля, засеянного пшеницей, на 17 га больше площади поля, занятого овощами. Найдите площадь всего поля фермерского хозяйства.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:55
    0
    Сначала узнаём скорость по течению реки.

    1) 32+2.2=34.2 (км) - по течению реки

    2) 34.2*2 1/3=79.8 (км) - по реке

    3) 32*1.5=48 (км) - по озеру

    4) 79.8+48=127.8 (км) - всего

    Ответ: 127.8 км.

    2 задачу не способен (мозг не работает))