В одном бочонке было 72 кг, во втором бочонке-в 3 раза меньше, чем в первом, а в третьем на 68 кг больше, чем во втором. сколько килограммов меда заготовил винни пух на зиму?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 13:27
    0
    Во втором бочонке 72/3=24 кг

    в третьем 24+68=92 кг

    всего 72+24+92=188 кг
  2. 5 апреля, 14:50
    0
    1) 72:3=24 (кг) - во 2 бочонке 2) 24+68=92 (кг) - в 3 бочонке 3) 72+24+92=188 (кг) Ответ: 188 кг меда заготовил Винни Пух на зиму