На книжную полку ставят 6 разных книг. сколькими способами эти книги можно разместить на полке? и какими?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 11:54
    0
    1.1*2*3*4*5*6=720 (Способов)

    2. Перечислю 12

    1-2-3-4-5-6

    2-1-3-4-5-6

    2-3-1-4-5-6

    2-3-4-1-5-6

    2-3-4-5-1-6

    2-3-4-5-6-1

    3-1-2-4-5-6

    3-2-1-4-5-6

    3-2-4-1-5-6

    3-2-4-5-1-6

    3-2-4-5-6-1

    ...
  2. 5 апреля, 12:00
    0
    1-2-3-4-5-6

    1-2-4-3-5-6-

    1-2-4-3-5-6

    1-2-5-3-4-6

    1-2-6-3-4-5

    1) 5*4=20

    2) 20*6=120

    Ответ: 120