Поезд должен пройти 594 км за 9 ч. После того, как он проехал треть пути, он вынужден был остановиться на 1 ч. Во сколько раз он должен увеличить скорость, Чтобы прийти а конечный путь без опазданий.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:34
    0
    Поезд должен пройти 594 км за 9 ч. После того, как он проехал треть пути, он вынужден был остановиться на 1 ч. Во скольк

    Скорость, необходимая для выполнения условия задачи 594/9=66

    Расстояние, пройденное до остановки 594/3=198

    Время, затраченное до остановки 198/66=3

    Затраченное время с учетом остановки 3+1=4

    Оставшееся время 9-4=5

    Осталось проехать 594-198=396

    Необходимая скорость 396/5=79,2

    79,2/66=1,2 раза