С вокзала выехали два поезда. Расстояние вокзала 560 км. Поезда встретились через 4 часа. Скорость первого поезда 73 км. ч. Каково скорость второго поезда?

Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 15:34
    0
    73*4 = 292 км проехал первый поезд

    560-292 = 268 км проехал второй поезд

    268:4 = 67 км/ч скорость второго поезда.
  2. 5 ноября, 17:02
    0
    73 * 4 = 292 км проехал 1 п

    560 - 292 = 268 км проехал 2 п

    268 : 4 = 67 км/ч скорость 2 п