поезд должен пройти 594 км. за 9 часов. после того, как он проехал 1/3 пути, он вынужден был остановиться на 1 час. Во сколько раз он должен увеличить скорость, чтобы прийти в конечный пункт без опоздания?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:03
    0
    Он проехал 1 часть пути за 3 часа со скоростью 66 км/ч (594/3=198/3=66). Далее он отдыхал 1 час (6-1=5 часов осталось) и увиличел скорость 1.2 раза или на 20% (594-198=396/5=79,2) потом (72,2/66 = 1.2). Ответ: в 1.2 раза или же на 20%