Поезд должен пройти 594 км за 9 ч. После того, как он проехал треть пути, он вынужден был остановиться на 1 ч. Во сколько раз он должен увеличить скорость, чтобы прийти в конечный путь без опазданий.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:12
    0
    S - расстояние которое должен проехать поезд = 594 км

    t - время в пути = 9 часов

    V - скорость поезд = S/t = 594/9 = 66 км/час

    S/3 - Поезд проехал до остановки = 594/3 = 198 км

    Осталось проехать поезду 594 - 198 = 396 км

    Осталось времени, что бы прибыть поезду без опаздания 9 - 498/66 - 1 = 5 часов

    Скорость поезда после остановки 396/5 = 79,2 км/час

    79,2 / 66 = 1,2; Нужно увеличить скорость движения поезда в 1,2 раза, что бы прийти в конечный пункт без опаздания