Поезд должен проехать 594 км за 9 часов. после того, как он проехал треть пути, он вынужден был остановиться на час. с какой скоростью он должен пройти остаток пути, чтобы приехать в конечный пункт без опоздания?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:50
    0
    1) 594 : 9 = 66 км/ч - скорость, с которой поезд проехал треть пути

    2) 9 : 3 = 3 часа - ехал поезд до остановки (треть пути)

    3) 3 * 66 = 198 км - проехал за три часа

    4) 594 - 198 = 396 км - осталось проехать

    5) 6 - 1 = 5 часов - времени на то, чтобы проехать остаток пути

    6) 396 : 5 = 79,2 км/ч - должна быть скорость на остатке пути.

    Ответ: поезд должен ехать со скоростью 79,2 км/ч остаток пути, чтобы приехать вовремя.