C. Лодка, собственная скорость которой 13,6 км/ч, шла 3 часа по течению реки. Какой путь она проделала, если скорость течения реки 2,1 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 00:14
    0
    3 * (13.6+2.1) = 3*15.7=47.1 (км) - путь, проделанный лодкой.
  2. 26 мая, 00:19
    0
    1) 13,6+2,1=15,7 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 15,7 х3=47,1 (км) - проплыла лодка