Найдите значение выражения: - 2 - (-2 - (-2 - ( ..., если оно в записи содержит 100 двоек

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:55
    0
    Несколько первых штук выписать и все становится понятным:

    -2 - (-2) = 0

    -2 - (-2 - (-2)) = - 2

    -2 - (-2 - (-2 - (-2))) = 0

    И т. д ... Понятно, что если двоек нечетное количество, то все выражение равно - 2, если двоек четное число, то все выражение равно 0. Значит, если двоек 100 штук, то все равно 0.