9/16+7/24-3/8=

2/5+4/15-5/9=

37/42-17/24+5/7=

a) x+11/743=9/12

b) 21/34-y=16/51

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:04
    0
    1) привести к общему основанию 48:

    (9*3) / 48 + (7*2) / 48 - (3*6) / 48=27/48+14/48+18/48=23/48

    2) общее основание 168:

    (4*37) / 168 - (17*7) / 168 + (24*5) / 168=148/168-119/168+120/168=149/168

    3) х=9/12-11/743

    x=6687/8916-132/8916

    x=6555/8916

    4) y=21/34-16/51

    y=1071/1734-544/1734

    y=527/1734