Раскройте скобки:

а) 8 * (а+b) =

б) 3 * (7+х)

в) 11 * (a+b+5)

г) 6 * (2a + y+5)

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 20:31
    0
    А) 8 * (a+b) = 8a+8b

    б) 3 * (7+x) = 21+3x

    в) 11 * (a+b+5) = 11a+11b+55

    г) 6 * (2a+y+5) = 12a+6y+30
  2. 18 июля, 20:33
    0
    А) 8 * (a+b) = 8a+8b

    б) 3 * (7+x) = 21+3x

    в) 11 * (a+b+5) = 11a+11b+55

    г) 6 * (2a+y+5) = 12a+6y+30