Ширина прямоугольника 6 см, длина в 7 раз больше. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 11:28
    0
    1) 7*6=42 (см) - длина.

    2) (7*2) + (6*2) = 26 (см) - периметр

    3) 7*6=42 (см2) - площадь
  2. 26 марта, 11:40
    0
    1) 6*7=42 см - длина

    2) S=6*42=252 см2 - площадь

    3) Р=2 * (6+42) = 96 см - периметр