Вычислите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 40 мм и 5 см. помогите малю!

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 00:30
    0
    Снчало переводим мм в см 40 мм = 4 см теперь P = (5*2) + (4*2) = 18 (см) периметр

    теперь площадь мы (4*4) + (5*5) = 41 вот и всё
  2. 8 октября, 00:45
    0
    Переводишь мм в см

    40 мм = 4 см

    Периметр = 4+4+5+5 = 18 см

    Площадь = 4*5 = 20 см^2