Разность меньше уменьшаемого на 72. Чему равно вычитаемое?

Любое число. 72. не достаточно данных

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:44
    0
    (уменьшаемое) - (вычитаемое) = (разность)

    По условию задачи: (разность) + 72 = (уменьшаемое)

    Но из 1 равенства следует, что (разность) + (вычитаемое) = (уменьшаемое)

    Значит, (вычитаемое) = 72