Упростите выражение

0,5 (x+6) + 3x

1,2 (у-3) + 0,8 у

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 03:05
    0
    0,5 * (x+6) + 3x=0,5x+3+3x=3,5x+3

    1,2 * (y-3) + 0,8=1,2y-3,6+0,8y=2y-3,6
  2. 14 января, 04:43
    0
    1) 0,5 х+3+3 х

    3,5 х+3

    2) 1,2 у-3,6+0,8 у

    3 у-3,6