X1+2X2-2X3=-16 3X1+4X2-5X3=-13 2X1+3X3=13

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 03:23
    0
    х1=2 х3-2 х2-16

    6 х3-6 х2-48+4 х2-5 х3=-13

    х3=2 х2+35

    х1=6.5-1.5 х3

    х1=х3+19

    2.5 х3=6.5-19=-12.5

    х3=-5

    х1=14

    х2=-20

    Ответ: (14; -20; -5)

    Проверка: 14-40+10=-16 42-80+25=67-80=-13 28-15=13.
  2. 26 декабря, 04:13
    0
    X1+2X2-2X3=-16

    3X1+4X2-5X3=-13

    2X1+3X3=13

    Из 1-го уравнения

    X1=-16-2X2+2X3

    Подставим X1 во 2-e и 3-е уравнения

    3 (-16-2X2+2X3) + 4X2-5X3=-13

    2 (-16-2X2+2X3) + 3X3=13

    ИЛИ

    -2X2+X3-35=0

    -45-4X2+7X3=0

    Из 1-го уравнения

    X3=2X2+35

    Подставим X3 - во 2-е уравнение

    -45-4X2+7 (2X2+35) = 0

    10X2=-200

    X2=-20

    Тогда

    X3=2X2+35=-40+35=-5

    И

    X1=-16-2X2+2X3=-16+40-10=14

    X1=14

    X2=-20

    X3=-5