Решите систему уравнений Х/4+у/4=2

Х/6+у/3=2

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:45
    0
    В первом уравнении системы умножаем обе части уравнения на 4, получится

    x+y=8; а второе уравнение умножаем на 6, получится x+2y=12

    Вычитаем из 2-го уравнения 1-ое.

    y=4

    Подставляем y в любое уравнение и выражаем x

    x+4=8

    x=4